Но наибольший процесс деградации произошел сразу после аннексии Крыма, когда в условиях необъявленной войны Россия ужесточила контроль государства за правами и свободами населения.

На сегодняшний день Россия является одной из наиболее стремительно деградирующих демократий мира, что является довольно печальным обстоятельством. Ведь именно приход к демократии открыл для Федерации двери во многие европейские и мировые институты власти и структуры. Теперь же, все то, на, что было потрачено множество усилий на протяжений целых десятилетий — уничтожается.

Проблема еще в том, что Россия, допустим, от той же Северной Кореи или Сирии отличается тем, что в ней был процесс позитивного развития прав и свобод и отчасти, но есть прослойка населения которая приемлет демократические ценности. Именно эта прослойка будет страдать в ближайшие года наиболее сильно, вплоть до того, что может стать революционным двигателем и если не массовым, то немногочисленным, с элементами терроризма — вспомнить хотя бы историю революционного движения 19 — 20-го века.

Ну, а пока Россия продолжает успешно восстанавливать свой статус тюрьмы народов.

Читайте также: Что завтра ждет Россию?