Начали игру активнее гости из столицы, однако первыми забили именно ровенчане – уже на 13 минуте отличился Станислав Кулиш. Заметим, что в этом моменте грубо ошибся защитник киевлян Николай Морозюк, отдав пас назад на вратаря, но форвард «Вереса» все же был проворнее. На этом неприятности для «Динамо» не закончились, поскольку на 22 минуте за фол последней надежды живая легенда Руслан Ротань получил красную карточку. Кроме того, арбитр еще и назначил пенальти. В итоге удар с 11-метровой отметки реализовал Сергей Симинин.

В конце первого тайма «бело-синие» все же сумели отыграть 1 мяч благодаря усилиям Цыганкова, который воспользовался прекрасным пасом от словенца Беньямина Вербича – Виктору перед пустыми воротами оставалось только подставить ногу. Следовательно, первая половина игры завершилась с минимальной преимуществом номинальных хозяев – 2:1.

Вторая часть противостояния выдалась не менее увлекательной и богатой на события. Так, на 58 минуте «Динамо» могло сравнять счет и могли даже остаться вдевятером. После удара из-за пределов штрафной мяч в руки забрал кипер «Вереса» Александр Бандура, однако защитник гостей Никита Бурда после этого его легонько ударил. В итоге между игроками команд возникла потасовка, которая завершилась желтыми карточками героям эпизода – Бандуре и Бурде. Чуть позже, на 67 минуте, молодой киевлянин все же получил свое и за фол в центре поля судья, показав вторую желтую, отправил его смотреть игру в подтрибунное помещение. После этого момента Степанюк имел все шансы ставить финальную точку, но после его удара мяч полетел в штангу.

А дальше, на 72 минуте, была еще одна красная, но уже в пассиве "Вереса" – Симинин сорвал атаку "Динамо" в центре поля, за что получил вторую желтую и преждевременно отправился отдыхать. Первый "горчичник" ему показал судья за фол на Буяльском на 64-й.

В конце встречи "Верес" все же вымучил 3 гол, но сделал это весьма изящно – Кожанов прострелил с правого фланга, а Степанюк в касание пробил по воротам.

Добавим, что в сентябре 2017 года, игра между "Динамо" и "Вереском" на НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась сухой ничьей – 0:0. Также эта победа над киевлянами для ровенчан является первой в истории.

Украинская Премьер-лига. 21 тур. "Арена-Львов"

"Верес" (Ровно) – "Динамо" (Киев) – 3:1 (2:1) ВИДЕО

Голы: Кулиш, 13, Симинин, 22 (пен), Степанюк, 82 – Цыганков, 42

Предупреждения: Бандура, 58, Симинин, 65, Степанюк, 82 – Кадар, 48, Морозюк, 55, Бурда, 58

Удаление: Симинин, 72 – Ротань, 21, Бурда, 67

Составы команд:

"Верес": Бандура, Адамюк, Борзенко (K), Симинин, Каменюка, Каленчук, Карасюк, Кожанов, Пепи (Мягков, 57), Кулиш (Морозенко, 71), Степанюк (Жулио Сезар, 90). Главный тренер – Юрий Свирков.

"Динамо": Рудько, Вербич, Морозюк (K), Мораес (Гармаш, 46), Цыганков (Дерлис, 74), Ротань, Пиварич, Бурда, Буяльский, Беседин, Кадар. Главный тренер Александр Хацкевич.

Напомним, сайт "24" вел для Вас онлайн-трансляцию матча "Верес" – "Динамо".